Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36 км за 2 часа. Затем он уменьшил скороть на 2 км/ч и ехал ещё 3 ч. Сколько всего километров проехал на велосипеде?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:30
    0
    36:2=18 (км/ч) - скорость печкина до того пока он не снизил скорость 18-2=16 (км/ч) - скорость после снижения 16*3=48 (км) он проехал после снижения 48+36=84 (км) всего проехал печкин