Помогите решить задачу на тему "Алгоритм Евклида"

Имеются 2 деревянные планки 119 см. и 35 см. Как разделить их на одинаковые части без измерительных инструментов? Чему ровна длина каждой части?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:39
    0
    От планки 119 отмеряем 35 см 119-35=84, затем 84-35=49, 49-35=14, потом от 35-14=21, потом от 21-14=7 см и после все планки отмеряем по 7 см