Заказ изготовление некоторого количества деталей рабочий выполнил за 3 дня в первый день он сделал 30% заказа во второй 5/7 остатка в третий день 80 деталей Сколько всего деталей сделал рабочий

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:29
    0
    Пусть весь заказ Х

    0.3 Х+5/7 (Х-0.3 Х) + 80=Х

    (70-35-21) / 70 Х=80

    14/70 Х=80

    14 Х=80*70

    Х = 400