торт весит 800 г а) сколько весят вместе 3/6 и 7/16 этого торта? сколько весит оставшаяся часть? б) сколько весят 2 торта вместе и ещё 7/8 торта? в) сколько весит 4 целых 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:57
    0
    1) 3/16+7/16=10/16 800/16*10=500 2) 800/8*7=700 800*2+700=2300 3) 800/5*2=320 800*2+320=1920