Уравнение а) (38+b) * 12=840 б) 14 (p-30) = 630 е) (43-s) * 17=289 с проверкой

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:17
    0
    А) (38+b) 12=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384:12

    b=32

    б) 14 (р-30) = 630

    14 р-420=630

    14 р=630+420

    14 р=1050

    р=1050:14

    р=75

    е) (43-s) 17=289

    731-17s=289

    -17s=289-731

    -17s=-442

    s=-442: (-17)

    s=26
  2. 15 декабря, 19:39
    0
    А) 38+b=840:12

    38+b=70

    b=32

    проверяем 38+32=840:12

    70=70

    б) после 14 знак какой?

    е) 43-s=289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26

    проверяем

    43-26=289:17

    17=17