Решите уравнение 1). 7 (2y-2) - 2 (3y-3,5) = 9. 2). 21,5 (4x-1) + 8 (12,5-9x) = 82. 3). 12,5 (3x-1) + 132,4 = (2,8-4x) * 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:58
    0
    1) 7 (2y-2) - 2 (3y-3,5) = 9

    14 у-14-6 у+7=9

    8 у=16 (делим на 8)

    у=2

    2) 21,5 (4x-1) + 8 (12,5-9x) = 82

    86 х-21,5+100-72 х=82

    14 х=3,5

    х=0,25

    3) 12,5 (3x-1) + 132,4 = (2,8-4x) * 0,5

    37,5 х-12,5+132,4=1,4-2 х

    39,5=-118,5

    х=-3