1 задание) Из испрорченного крана каждые 6 минут вытекает 6 литров воды.

1) Сколько воды вытечет за два часа?

2) За какое время вытечет 1000 литров воды?

2 задание) Вырази в единицах измерения одного наименования.

5 м 6 см 2 м4 дм

10 м 17 см 2 км 50 м

7 км7 м 10 км 30 м

3 дм 7 мм 2 м 18 мм

20 м 20 мм 2 дм 50 мм

Пример: 6 м 6 см = 606 см.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:48
    0
    1) 2 ч=120 мин

    6/6=1 л - вытечет за 1 мин

    1*120=120 л - за 2 часа

    1000/1=1000 мин=166 час40 мин - вытечет 1000 литров

    5 м 6 см = 506 см и 2 м4 дм = 240 см

    10 м 17 см = 1017 см и 2 км 50 м=205 000 см

    7 км7 м = 7007 м и 10 км 30 м = 10030 м

    3 дм 7 мм = 307 мм и 2 м 18 мм = 2018 мм

    20 м 20 мм = 20 020 мм и 2 дм 50 мм = 250 мм