За каждые 6 минут из крана вытекает 5 л воды. Сколько воды вытечет из крана на 2 часа? За какое время вытечет 1000 л воды?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:56
    0
    2 часа = 2*60 минут = 120 минут

    120/6 = 20 раз по 5 литров т. е. 20*5=100 литров

    1000 литров/5=200 раз по 6 минут т. е. 200*6=1200 минут=20 часов
  2. 25 марта, 07:22
    0
    2 ч=120 мин

    1. 120/6=20 болше времени

    2. 5*20=100 л за 2 ч

    3. 6/5=1,2 мин - вытек 1 л

    4.1,2*1000=1200 мин или 20 час