В одном элеваторе было зерна в 3 раза больше чем в другом из первого элеватора вывезли 960 тонн зерна а во второй привезли 240 тонн после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:04
    0
    3 х - зерно в первом элеваторе

    х - зерно во втором элеваторе

    3 х-960=х+240

    2 х=240+960

    2 х=1200

    х=600 (т) - во втором элеваторе

    600 х3=1800 (т) - в первом элеваторе
  2. 27 октября, 06:46
    0
    3 х - 960 = х + 240

    2 х = 1200

    х = 600 (тонн) было во втором

    3•600 = 1800 (тонн) было в первом

    Ответ 1800 т и 600 т