В первом элеваторе было зерна в 3 раза больше, чем во втором. Из первого элеватора вывезли 680 т зерна, а во второй привезли 420 т, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было первоначально в каждом элеваторе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:33
    0
    х - тонн зерна во втором элеваторе

    3 х - тонн зерна в первом элеваторе

    3 х - 680 = х + 420

    2 х = 420 + 680

    х = 550 т - зерна во втором элеваторе

    3 * 550 = 1650 т. - зерна в первом элеваторе