Помогите решить задачу В первом элеваторе было зерна в 3 раза больше чем во втором из первого элеватора вывезли 680 тонн зерна а во второй привезли 420 тонн после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну Сколько тонн зерна было в первоначальной в каждом элеваторе

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:32
    0
    3 х-680=х+420

    3 х-х=420+680

    2 х=1100

    х=1100:2

    х=550

    550 тонн зерна было во втором

    3 х=3*550=1650

    1650 тонн было в первом