На одном элеваторе было в два раза больше, чем во втором. Когда из первого элеватора вывезли 680 т зерна, а во второй привезли 126 т, то в обоих элеваторах стало зерна поровну. Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:47
    0
    пусть на втором быо - х т,

    тогда на первом - 2 х т

    получим уравнение:

    2 х - 680 = х + 126

    х = 680 + 126

    х = 806

    значит на втором элеваторе было 806 т, во втором - 2 * 806=1612

    ответ: 806 т и 1612 т.