В одном элеваторе было зерна а в 3 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 960 т. зерна, а во второй привезли 240 т. после чего зерна в элеваторах стало поровну. Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:10
    0
    3 х-960=х+240

    3 х-х=240+960

    2 х=1200

    х=1200:2

    х=600 т было во 2 первоначально

    600*3=1800 т было в 1 первоначально