В одном елеваторе было зерна в 3 раза больше, чем в другом. из первого элеватора вывезли 960 и зерна, а второй привезли 240 т, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:51
    0
    Пусть изначальное кол-во зёрен - х, составим уравнение: 3 х-960=х+240 2 х=1200 х=600 (во 2 элеваторе) 600*3=900 (в 1 элеваторе) Ответ: 600; 900