Как решить уравнения 2 (11 х-5) - 17 х=55

5 (8 х+3) - 12=83

7 (2 х+9) + 3 х=114

3 (4 х+13) - 25=74

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:33
    0
    1) 22 х-10-17 х=55

    22 х-17 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    2) 40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12

    40 х=80

    х=80:40

    х=2

    3) 14 х+63+3 х=114

    14 х+3 х=114-63

    17 х=51

    х=51:17

    х=3

    4) 12 х+39-25=74

    12 х=74-39+25

    12 х=60

    х=60:12

    х=5