Решите уравнения - 4x+1=13 - x+9=16

7x+17=x-1 - 8=3=-x+24 4 (6x+11) - 14=2 (2x-5)

2 (x+1) - 8=x+4 8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:21
    0
    1) - 4 х+1=13

    -4 х=13-1

    -4 х=12

    х=12 / (-4)

    х=-3

    2) - х+9=16

    -х=16-9

    -х=5

    х=5/1

    х=-5 (не уверена)

    3) 7 х+17=х-1

    7 х-х=-17-1

    6 х=-18

    х=-18/6

    х=3

    4) не верно записано уравнение.

    5) 4 (6 Х+11) - 14=2 (2 Х-5)

    24 Х+44-14=4 Х-10

    24 Х-4 Х=-44+14-10

    20 Х=-40

    Х=-40/20

    Х=-2

    6) 2 (Х+1) - 8=Х+4

    2 Х+2-8=Х+4

    2 Х-Х=-2-8+4

    1 Х=-6

    Х=-6

    7) 8 (2 х-3) + 7=4 (2-х) - 1

    16 х-24+7=8-4 х-1

    16+4 х=24-7+8-1

    20 х=24

    х=24/20

    х=1,2