В первом элеваторе было зерна в три раза больше чем во втором из первого элеватора вывезли 608 т зерна а во второй привезли 420 т после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну сколько тонн зерна было первоначально в каждом элеваторе

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:15
    0
    х - тонн зерна во втором элеваторе

    3 х - тонн зерна в первом элеваторе

    3 х - 680 = х + 420

    2 х = 420 + 680

    х = 550 т - зерна во втором элеваторе

    3 * 550 = 1650 т. - зерна в первом элеваторе