3 рыбака поймали 29 щук. Когда один рыбак сварил уху из 6 щук, Другой из 2 щук, а 3 из 3 щук. То у каждого осталось равное количество рыб. Сколько щук поймал каждый рыбак?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:55
    0
    29-3-2-6=18

    18/3=6

    первый рыбак поймал 6+6 = 12

    второй 6+2=8

    третий 6+3=9
  2. 2 апреля, 10:23
    0
    Подсчитаем сколько рыб осталось после того, как каждый рыбак сварил уху.

    29-6-2-3=18

    18:3=6 рыб осталось у каждого рыбака после ухи.

    6+6=12 щук было у первого рыбака

    6+2=8 щук было у второго рыбака

    6+3=9 щук было сначала у третьего рыбака.