Рыбаки поймали 29 щук. когда один рыбак сварил уху из 6 щук, другой из 2, а третий из 3, то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько рыб поймал каждый рыбак

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:35
    0
    Х - оставшееся количество щук

    (х+6) - первый рыбак

    (х+2) - второй рыбак

    (х+3) - третий рыбак

    (х+6) + (х+2) + (х+3) = 29

    х+6+х+2+х+3=29

    3 х+11=29

    3 х=29-11

    3 х=18

    х=18/3

    х=6

    (х+6) = 6+6=12 первый рыбак

    (х+2) = 6+2=8 второй рыбак

    (х+3) = 6+3=9 третий рыбак

    всего 29

    или намного проще, без уравнения

    29 - (6+2+3) = 29-11=18

    18/3=6