Три рыбака поймали 29 щук когда один рыбак сварил уху из шести щук другой из двух щук а третий из трёх то у каждого осталось равное количество рыб сколько щук поймал каждый рыбак

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:16
    0
    X+6+x+2+x+3=29

    3x=29-11

    x=6

    6+6=12 щук у первого

    6+2=8 щук у второго

    6+3=9 щук у третьего