Три рыбака поймали 29 щук. Когда один рыбак сварил уху из 6 щук, другой из 2 щук, третий из 3 щук, то у каждого осталось равное количество рыб, сколько щук поймал каждый рыбак? А) 11,8,10

В) 12,8,9

С) 14,9,6

Д) 9,9,11

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:08
    0
    1) 6+2+3 = 11 щук пошло на уху всего.

    2) (29-11) / 3 = 6 щук оказалось у каждого рыбака.

    3) 6+6 = 12 щук было у первого рыбака.

    4) 6+2 = 8 щук было у второго рыбака.

    5) 6+3 = 9 щук было у третьего рыбака.

    Ответ: В) 12,8,9