Из двух пунктов, расстояние между которыми 10 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость одного 19 км/ч, а другого на 3 км/ч меньше. Найди расстояние между велосипедистами через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:44
    0
    1) 19 - 3 = 16 км/ч - скорость второго велосипедиста

    2) 19 + 16 = 35 км/ч - скорость отдаления

    3) 35 * 2 + 10 = 80 км - расстояние между велосипедистами через 2 часа