Из 2 пунктов расстояние между которыми 10 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста Скорость одного велосипедиста 19 км ч а другого на 3 км час меньше Найдите расстояние между велосипедистами через 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:56
    0
    1.19-3=16 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

    2.19+16=35 (км) - скорость отдаления.

    3.35*2+10=80 (км) - расстояние между велосипедистами через 2 часа.
  2. 21 декабря, 09:43
    0
    1) 19-3=16 км/ч скорость второго

    2) 16+19=35 км/ч скорость удаления

    3) 35*2=70 км проедут за 2 часа

    4) 70+10=80 км расстояние между велосипедистами через 2 часа