Реши задачу, состовляя уравнение.

Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3 часа расстояние между ними было равно 27 километров. Один из них шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:49
    0
    (x+4) * 3=27

    x+4=27:3=9

    x=9-4

    x=5

    ответ: 5 км/ч скорость второго