Из двух пунктов расстояние между которыми 10 км одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 19 км/ч а другого на 3 км / ч меньше найдите расстояние между велосипедистами через 2 ч

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:38
    0
    19-3=16 (км/ч) скорость второго

    19+16=35 (км/ч) скорость удаления

    35*2=70 (км) проедут за 2 часа

    70+10=80 (км)

    Ответ: через два часа между ними будет 80 км
  2. 3 июля, 11:47
    0
    1) 19-3=16 (км/ч) - скорость 2 вел.

    2) 19*2=38 (км) - расстояние 1 вел.

    3) 16*2=32 (км) - расстояние 2 вел.

    4) 38+32=70 (км) за 2 часа проедут

    5) 70+10=80 (км) расстояние