Длина прямоугольника 4/5/7 см а ширина в 3 раза меньше длины найдите периметр

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:37
    0
    4 5/7 : 3 = 33/7 * 1/3 = 11/7 = 1 4/7

    (4 5/7 + 1 4/7) * 2 = (33/7 + 11/7) * 2 = 44/7 * 2/1 = 88/7 = 12 4/7 периметр