Длина первого и второго участка равна 18 км. Длина первого участка длиннее второго участка в 2 раза. Длина второго участка больше третьего в 3 раза. Найти общею длину и длину третьего учатска

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:54
    0
    Х-длина второго

    х+2 х=3 х-длина первого и второго

    3 х=18

    х=6 км-длина второго

    6 х2=12 км-длина первого

    6/3=2 км-длина третьего

    18+2=20 км-общая длина