два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. длина первого учатстка 48 м, ширина 30 м. найди длину второго учатска, если его ширина на 6 метров больше первого участка

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:46
    0
    48 х30 = (48-х) х (30+6)

    1440 = (48-х) х36

    48-х=1440:36

    48-х=40

    х=48-40

    х=8

    48-8=40 м-длина второго участка: З
  2. 24 июня, 09:15
    0
    2*48+2*30=156

    30+6=36

    2*48+2*36=168

    ответ 168