Решите пример 1) (6 7/12 - 3 17/36) * 2,5-4 1/3 : 0,65

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:27
    0
    Ответ 0

    6 7/12-3 17/36 = 3 (21-17) / 36=3 1/9

    3 1/9 х2 5/10 = 28/9 х25/10=70/9

    4 1/3: 65/100 = 13/3 х100/65 = 20/3

    70/9 - 20/3 = (70-60) / 9=10/9=1 1/9