Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. Длина первого участка 48 метров ширина 30 метров. Найти длину второго участка если его ширина на 6 метров больше за ширину первого участка.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:17
    0
    S=а*в,

    48*30=1440 м² площадь первого участка,

    а=30+6=36 м ширина второго,

    в=1440/36=40 м длина второго