Помогите решить. Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. Длина первого участка 48 м ширина на18 м меньше. Найдите периметр второго участка если его ширина на 6 м больше ширины первого участка

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:45
    0
    1) 48-18=30 (м) - ширина.

    2) 30+6=36 (м) - ширина второго.

    3) 48*30=1440 (м2) - площадь.

    4) 1440:36=40 (м) - длина второго.

    5) (40+36) * 2=152 (м) - периметр второго.

    Ответ: 152 метра.