На весы положили 3 одинаковые по массе дыни если одну из дыни снять и вместо нее положить арбуз масса которого вдвое больше массы дыни то весы покажут 16 килограммов Какова масса одной дыни

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:37
    0
    3-1=2 дыни осталось на весах так как один арбуз весит как две дыни (вдвое тяжелее дыни), то на весах будет2+2=4 дыни, которые весят 16 кг 16/4=4 кг весит одна дыня