На весы положили 3 одинаковые по массе дыни. Одну из дынь заменили арбузом, который вдвое тяжелее дыни. Весы показали 16 кг. какова масса дыни?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:03
    0
    3-1=2 дыни осталось на весах

    так как один аруз весит как две дыни (вдвое тяжелее дыни), то на весах будет

    2+2=4 дыни, которые весят 16 кг

    16/4=4 кг весит одна дыня
  2. 30 ноября, 07:38
    0
    1) 3-1=2

    2) 2+2=4 шт

    3) 16/4=4 кг