На весы положили 3 одинаковые по массе дыни. Одну из дынь заменили арбузом, который вдвое тяжелее дыни. Весы показали 16 кг. Какова масса дыни? С уравнениями мы еще задачи не решали.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:46
    0
    D+d+d2=16

    x=16: 4

    x=4

    Т. к 4+4+4*2=16

    8 + 8 = 16
  2. 9 мая, 00:57
    0
    16:2=8

    масса дыни (1)