Помогите! На весы положили 3 одинаковые по массе дыни. Одну из дынь заменили арбузом, который вдвое тяжелее дыни. Весы показали 16 кг. Какова масса дыни?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:03
    0
    16:2=8 (кг) - арбуз

    8:2=4 (кг)
  2. 8 мая, 14:11
    0
    16/2=8 арбуз 8/2=4 кг весит дыня