Маршрут кросса состоит из трех участников. Длина первого участка в 2 раза больше длины второго, а длина второго в 3 раза больше длины третьего. Какова длина маршрута?

Записать решение каждой задачи по действиям, если:

1) длина третьего участка 7 км.

2) длина первого участка 18 км.

3) длина второго участка 12 км.

4) длина всего маршрута 50 км.

5) длина первого и второго маршрута 18 км.

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:26
    0
    А) 1) 7*3=21 км второй участок

    2) 21*2=42 км 1 участок

    3) 7+21+42=70 км весь маршрут

    б) 1) 18:2=9 км 2 участок

    2) 9:3=3 км 3 участок

    3) 9+3+18=30 км весь маршрут

    в) 1) 12*2=24 км 1 участок

    2) 12:3=4 км 3 участок

    3) 24+4+12=40 км весь маршрут

    г) 1) 50: 5=10 км 3 участок

    2) 10*3=30 км 2 участок

    3) 30*2=60 км 1 участок

    4) 10+30+60=100 км весь маршрут

    д) 1) 18:3=6 км 2 участок

    2) 6*2=12 км 1 участок

    3) 12:3=4 км 3 участок

    4) 6+12+4=22 км весь маршрут
  2. 6 февраля, 09:30
    0
    1) 7*3=21 длина2 ... 21*2=42 длина 1 2) ... 18/2=9 длина 2 ... 9/3=3 длина 3 3) 12*2=24 длина1 ... 12/3=4 длина3 4) х - длина 3 ... х+3 х+6 х=50 ... х=5 длина3 5*3=15 длина2 ... 15*2 длина 1