Маршрут кросса состаит из трёх участков. Длинна первого участка в 2 раза больше длины второго, а длина второго в 3 раза больше длины третьего. Какова длина маршрута? Запиши решение каждой задачи по действиям! 1) Длина 3 участка 7 км. 2) Длина 1 участка 18 км. 3) Длина 2 участка 12 км 4) Длина всего маршрута 50 км. 5) длина 1 и 2 участков 18 км

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:10
    0
    1) 7 х 3 = 21 км 2 участок

    21 х 2 = 42 км 1 участок

    2) 18 : 2 = 9 км 2 участок

    9 : 3 = 3 км 3 участок

    3) 2 х 12 = 24 км 1 участок

    12 : 3 = 4 км 3 участок

    4) 50: 5=10 км 3 участок

    10*3=30 км 2 участок

    30*2=60 км 1 участок

    10+30+60=100 км весь маршрут

    5) 18:3=6 км 2 участок

    6*2=12 км 1 участок

    12:3=4 км 3 участок

    6+12+4=22 км весь маршрут