Маршрут кросса состоит из трех участков Длина первого участка в 2 раза больше длины второго. а длина второго в 3 раза больше длины третьего Какова длина маршрута?

запиши решение каждой задачи по действиям если:

1) длина второго участка 12 км

2) длина всего маршрута 50 км.

3) Длина первого и второго участка 18 к м.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:12
    0
    3 участок = х

    2 участок = 3 х

    1 участок = 6 х

    решение 1

    2 участок = 12 км,

    значит 3 участок равен 12 : 3 = 4 км

    а первый участок 4 * 6 = 24 км

    складываем 4 + 12 + 24 = 40 км весь путь

    решение 2 Ответ сразу в условии, но если найти все участки это будет так

    весь путь 50 км

    х + 3 х + 6 х + 50 км

    10 Х = 50 км

    х = 50:10

    х = 5 км

    3 участок - 5 км, 2 участок - 5*3=15 км, 1 участок 6*5=30 км

    решение 3

    6 х+3 х = 18 км

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    1 участок 2*6 + 12 км

    2 участок 2*3 = 6 км

    3 участок = 2 км

    12+6+2 = 20 км весь путь

    Ответ 20 км весь путь