маршрут кросса состоит из трех участков. Длина первого участка в 2 раза больше длины второго а длина второго в 3 раза больше длины третьего. какое длины каждого участка если длина маршрута 50 км

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:37
    0
    Длина третьего учатка - х.

    Длина второго участка - 3 х.

    Длина первого участка - 2 (3 х) = 6 х.

    х+3 х+6 х=50.

    10 х=50.

    х=5.

    Третий - х = 5 км.

    Второй = 3 х=3*5=15 км.

    Первый = 6 х=6*5=30 км.