Найти наибольшее значение многочлена 5x-x^2-4

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:38
    0
    -x²+5x-4=0

    D=25-16=9

    x₁ = - 5-3 / - 2 = 4 - наибольшее

    x₂ = - 5+3 / - 2 = 1
  2. 2 августа, 09:11
    0
    5x-x^2-4

    -х^2+5x-4=0

    x^2-5x+4=0

    D = b^2-4ac

    D = - 5^2 - 4 * 1 * 4 = 25-16=9

    x1 = 5+9 (делим все на 2) = 14/2=7

    х2 = 5-9 (делим все на 2) - 4/2 = - 2

    наибольшее значение: 7