Два огорода имеют форму прямоугольника. Площадь первого огорода 1008 м2, а площадь второго огорода составляет 5/7 площади первого. На сколько метров ширина первого огорода больще ширины второго. если длины каждого из них равны 36 м?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:25
    0
    1008 / 7 * 5 = 720 м² площадь второго огорода

    720 / 36 = 20 м ширина второго огорода

    1008 / 36 = 28 м ширина первого огорода

    28 - 20 = 8 м