Два огорода имеют форму прямогульника. Площадь первого огорода 1008 м2, а площадь второго огорода составляет 5/7 площадь первого. На сколько метров ширина первого огорода больше ширины второго, если длины каждого из них равны 36 м?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:45
    0
    1008*5/7=720 (м²) - площадь второго огорода

    1008:36=28 (м) - ширина первого огорода

    720:36=20 (м) - ширина второго огорода

    28-20=8 (м) - ширина первого огорода больше ширины второго огорода