Два огорода имеют формы прямоугольников. Площадь первого огорода 1008 м, а площадь второго огорода составляет 5/7 площади первого. На сколько метров ширина первого огорода больше ширины втрого, если длины каждого из них равны 36 м?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:53
    0
    площадь 2 огорода = 1008 х5/7=720

    ширина 1 = 1008/36 = 28

    ширина 2 = 720/36=20

    28-20=8
  2. 26 июля, 12:56
    0
    1) 1008/7*5 = 720 - площадь второго

    2) 1008/36=28 - ширина первого

    3) 720/36 = 20 - ширина второго

    4) 28-20=8 - разница