Как решить задачу. волк погнался за зайцем когда между ними было расстояние равно 60 метров. через 3 секунды расстояние стало 48 метров. через какое время волк догонит зайца.

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:07
    0
    Ответ 15 секунд ...
  2. 16 декабря, 16:16
    0
    60-48=12 м за 3 секунды

    60/12=5 раз

    3*5=15 секунд