Помогите решить задачу Волк погнался погнался за Зайцем, когда расстояние между ними было 64 м, Скорость Волка 12 м/с, а Зайца 10 м/с. Успеет ли заяц спрятаться в норе если для этого ему нужно пробежать 300 м?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:19
    0
    1) 12-10=2 (м/c) - скорость сближения

    2) 64:2=32 (с) понадобится волку для сближением с зайцем

    3) 300:10=30 (с) нужно чтобы спрятаться зайцу

    Ответ: Да, успеет
  2. 4 августа, 18:27
    0
    1) 12-10=2 (м/с) - скорость сближения

    2) 64:2=32 (с) - нужно волку, чтобы догнать зайца

    3) 300:10=30 (с) - нужно зайцу, чтобы спрятаться

    30 с < 32 c

    Ответ: да, успеет.