Два поля занимают 79.9 га. Площадь первого поля на 2.4 раза больше второго. кокова площадь каждого поля?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:08
    0
    Х+2.4 1 п.-? на 2.4 га больше второго поля.

    х 2 п. - ?

    всего-79.9 га

    х+2.4+х=79.9

    2 х+2.4=79.9

    2 х=79.9-2.4

    2 х=77.5

    х=77.5/2

    х=38.75

    1) 38.75+2.4=41.15 (га) - площадь 1-го поля

    Ответ: 1 поле-41.15 га; 2 поле-38.75 га.