Реши задачу разными способами. Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64 м. Скорость волка 12 м/с, а Ниф-Нифа 10 м/с. Успеет ли Ниф-Ниф спрятаться от волка в домике Нуф-Нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:29
    0
    300/10=30 сек. (через 30 сек. Ниф-Ниф будет в домике)

    12*30=360 м. (волк через 30 сек. пробежит 360 метров)

    300+64=364 м. нужно пробежать волку

    364-300=4 метра

    У Ниф-Нифа будет в запасе 4 метра. Волк его не догонит.