мозаика состоит из 600 фрагментов. Мальчик выложил 480 фрагментов. Какую часть мозаики ему осталось сложить

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:43
    0
    1) 600-480=120

    2) 120:600 = 0,2 или 2/10 = 1/5

    Ответ: ему осталось выложить 1/5.