Один художник мог сделать в год 36 квадратных футов крупных мозаики. сколько квадратных футов такой мозаики могли сделать за три месяца два художника, если каждый работал с такой же производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:24
    0
    1) 1 год=12 месяцев

    2) 36:12=3 (ф/месяц) - производительность

    3) 3*2=6 (ф/месяц) - 2 рабочих

    4) 6*3=18 (футов) - за 3 месяца
  2. 3 июня, 12:31
    0
    Два художника работали по три месяца, значит они сделали столько, сколько сделал бы один за полгода, значит

    36:2=18 футов мозаики сделали бы.