Решите задачу. Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64 м. Скорость волка 12 м/с, а Ниф-Нифа 10 м/с. Успеет ли Ниф-Ниф спрятаться от волка в домике Нуф-Нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:28
    0
    Сначала найдём время за которое добежит свинья 300/10=30 с. А волку надо пробежать 300+64=364 м, и теперь найдём время волка 364/12=30,3 с. Если сравнить эти числа то видно что свинья успеет добежать (Хотя они почти одинаково добежали)
  2. 31 декабря, 04:14
    0
    Время, за которое пробежит 300 метров ниф-ниф:

    300/10=30 секунд

    Время, за которое пробежит волк 300+64 м = 364 м

    364/12=30.3 секунды.

    Успеет.